• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 政民互动 > 政府在线
政府在线
编    号 JOCP4VJQ 类    型 投诉
标    题 要求查处水木春天2号楼1201违规装修
来 信 人 吴川英 来信时间 2017-10-18
来信内容 丰泽区华大街道水木春天2号楼1201装修时,违反住宅设计规范擅自更改卫生间,厨房位置,将卫生间、厨房改至原来房间位置,给楼下邻居带来安全隐患,同时存在一套改多套的倾向。经小区物业已发出多次整改通知书,且已超过物业要求的整改期限,但至今仍无整改。现请政府将该问题提交给政府有关部门尽快处理,将违法行为遏制在萌芽状态,不要待其装修完成后再来处理,提高处理成本和难度。烦请有关办理部门按信访条例规定要求及时将受理情况和办理情况电话告知。 附件列表:  
回复内容 您于2017年10月31日向丰泽网政府在线栏目反映的丰泽区华大街道水木春天2号楼1201装修时,违反住宅设计规范擅自更改卫生间,厨房位置,将卫生间、厨房改至原来房间位置,给楼下邻居带来安全隐患的问题。经核实,确实存在违反住宅设计规范擅自变更住宅功能。街道于2017年11月3日会同区住建局、区执法局华大中队、法花美社区、长冠物业公司等部门现场联合执法,并下发了责令整改通知书(泉丰政建【2017】建责字第50号),要求业主单位对违规变动部位进行整改。
回复日期 2017-11-06 状    态 已回复