• 返回首页
  • 个性化门户
  • RSS订阅
  • 繁/简
当前位置: 首页 > 通知公告

中标候选人公示

义成沟截污改造工程项目 施工 招标于 2018  79日公开开标后,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

泉州市五洲园艺绿化工程有限公司

福建省中东建设发展有限公司

福建江景建设有限公司

项目负责人姓名

王春兰

陈健玉

谢志欣

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽235080923500

闽235121256067

闽235131367669

资格能力条件

叁级市政公用工程施工总承包资质

叁级市政公用工程施工总承包资质

叁级市政公用工程施工总承包资质

质量目标

符合国家《工程施工质量验收规范》并达到  合格 标准。

工期(日历天)

总工期为90个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)  / 

发包价

150.0937万元

2、评标办法:简易评标法。

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建招诚建设工程有限公司

不合格

投标文件中项目负责人注册证未附年检页.

未响应招标文件评标法4.1.9条款

福建安顺兴建筑工程有限公司

不合格

投标文件中项目技术负责人提供的社保证明不符合要求。

未响应招标文件评标法第4.1.9条款

4、评标委员会成员名单:王丽敏、孔庆婉、潘贤文

5、公示时间:2018712日至2018715日。

6、联系方式

招标人: 泉州市丰泽区市政建设管理中心 (盖章)

地址: 泉州市丰泽区田安路建设大厦 ,邮编:362000

电话:  18105052009 ,传真:    /        

联系人:   小阮  

招标代理机构:  泉州汇高工程造价咨询有限公司    (盖章)

地址:  泉州市丰泽区田安路星际大厦302#--304#,邮编:362000   

电子邮箱:   86805586@qq.com      

电话: 0595-28008559 、13506037338 ,传真: 0595-22102275 

联系人:    小郑   

7、异议的渠道和方式

1、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

2、监督部门

监督部门名称:泉州市丰泽区住房和建设局

       址:福建省泉州市丰泽区田安路南段丰泽建设大厦

  话: 0595-22575628  

 日期:2018 年7月12日